TIME2026-08-22 16:52:08

Tuenti账号接码网[P32]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 同程旅行怎么核验手机号码信息
资讯
同程旅行怎么核验手机号码信息
2025-03-30IP属地 希腊雅典0

同程旅行核验手机号码信息的步骤如下。

1、打开同程旅行APP或网站,并登录账号。

2、进入“我的同程旅行”页面,在账户信息中找到并点击“安全中心”。

同程旅行怎么核验手机号码信息

3、在安全中心页面中,找到并点击“手机绑定”或“手机验证”选项。

4、根据页面提示,输入自己的手机号码,并点击获取验证码。

5、输入手机收到的验证码,并确认提交。

同程旅行怎么核验手机号码信息

完成以上步骤后,同程旅行就会核验手机号码信息,如果核验成功,则可以在账户中看到已验证的手机号码,如果核验失败,可能是因为输入的手机号码有误或者验证码输入错误,可以重新进行验证。

在进行手机号码核验时,请确保在同程旅行官方平台进行操作,以确保信息安全。