TIME2026-08-23 18:23:16

Tuenti账号接码网[P32]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为怎么设置复制验证码短信提醒
资讯
华为怎么设置复制验证码短信提醒
2025-10-08IP属地 希腊雅典0

在华为手机上设置复制验证码短信提醒的步骤如下。

1、打开手机设置,点击“应用和服务”选项。

2、进入“应用管理”界面,找到并点击“信息”。

华为怎么设置复制验证码短信提醒

3、进入信息应用管理界面,点击“通知管理”。

4、在通知管理界面,打开允许通知开关并勾选锁屏通知,点击类别下的信息应用进入详细设置界面。

5、在信息应用设置界面中,勾选锁屏通知横幅开关,这样设置后,收到短信验证码时会在屏幕上方显示一小条横幅提醒,长按该验证码短信,可以直接复制验证码内容。

华为怎么设置复制验证码短信提醒

还可以通过设置短信应用中的自动复制验证码功能来快速复制验证码,具体操作是进入短信应用,点击菜单按钮或更多选项,找到并点击设置或高级设置,在新界面中找到并点击自动复制验证码选项,将其开启即可,这样收到验证码短信时,验证码会被自动复制到剪贴板中。

方法仅供参考,由于手机版本或操作系统不同,具体操作可能会有差异,建议根据手机实际情况进行操作。