TIME2026-08-22 16:52:07

Tuenti账号接码网[P32]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 淘宝怎么通过手机号搜索好友
资讯
淘宝怎么通过手机号搜索好友
2025-12-27IP属地 美国0

在淘宝上通过手机号搜索好友,可以按照以下步骤进行。

1、打开淘宝应用或网页版淘宝。

2、在应用右下角或网页版的右上角找到人形图标的“通讯录”或“我的好友”选项并点击。

淘宝怎么通过手机号搜索好友

3、在打开的页面中找到并点击“添加好友”选项。

4、在添加好友页面,选择“搜索手机号添加好友”选项。

5、在搜索栏中输入想要搜索的手机号。

6、点击搜索按钮进行查找,如果搜索结果中出现相关用户,可以点击关注或发送好友请求。

需要注意的是,为了保护用户的隐私和安全,淘宝不会公开用户的手机号或其他个人信息,直接通过手机号搜索好友可能无法找到所有用户,添加好友前请确保自己了解对方的意图和隐私设置,并尊重对方的意愿,如果对方没有公开自己的联系方式或拒绝添加好友的请求,请尊重对方的选择。